商品情報

商品カテゴリ

  • 医薬品
  • 医薬部外品
  • 化粧品
  • サプリメント
  • 健康飲料
  • その他の商品

風邪薬 - 医薬品 -

パブロンSα

指定第二類医薬品

■効能・効果
風邪の諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

■成分・分量 1日量(3包)中
ブロムヘキシン塩酸塩 4mg
リン酸ジヒドロコデイン 8mg
dl-塩酸メチルエフェドリン 20mg
アセトアミノフェン 300mg
マレイン酸カルビノキサミン 2.5mg

■用法・用量
成人(15才以上)1回1包
11才以上15才未満1回2/3包
7才以上11才未満1回1/2包
3才以上7才未満1回1/3包
1才以上3才未満1回1/4包

いずれも1日3回毎食後なるべく30分以内に服用してください

※1才未満は服用しないでください。

■容量  
6包

■定価
1,450円 + 税

PageTop